お金持ち

大金持ちでも絶対かなわない事

投稿日:

引用元:http://rosie.5ch.net/test/read.cgi/liveplus/1550053382/
1 :Ψ 2019/02/13(水) 19:23:02 5rKy5S4e
プライベートジェット機は可能だけど
海外行きたくないし
プライベート電車が欲しいけど
絶対無理だよね
2 :Ψ 2019/02/13(水) 19:26:00 8fO90EHG
自分で車両を作って、鉄道会社(第一種、第二種)に運行委託をすれば可能じゃね?
3 :Ψ 2019/02/13(水) 19:30:01 YhhUeLfD
>>1
じっプラがある
5 :Ψ 2019/02/13(水) 19:37:33 2y76MGpX
新幹線でも貸切があるんだから
金次第で出来そうな気がする・・
6 :Ψ 2019/02/13(水) 19:45:22 bxNH3Xsz
あと。何百年かしたら、普通のサラリーマンでも、月旅行、火星旅行とか普通に行ってる
かもしれんな。今は何億出しても無理。
7 :Ψ 2019/02/13(水) 19:48:22 pTHbipGY
千年前の宮廷料理 vs 今のコンビニ弁当
8 :Ψ 2019/02/13(水) 20:04:35 BKxeR+oP
プライベートレオパレス
9 :Ψ 2019/02/13(水) 20:23:15 FhaQRsMA
いや、ないですけど
10 :Ψ 2019/02/13(水) 20:28:54 rU9qBDLn
長生き
11 :Ψ 2019/02/13(水) 20:29:10 rU9qBDLn
年齢
12 :Ψ 2019/02/13(水) 20:29:16 xSxU0QNP
大金持ちでも買えない情報とは、己の寿命
13 :Ψ 2019/02/13(水) 20:35:13 c0f3JEQj
若返り
14 :リーダー ◆de85kRb5gY 2019/02/13(水) 21:21:56 HA9hpzZP
サンスクリット語を一瞬で身につける
15 :Ψ 2019/02/13(水) 22:34:03 YhhUeLfD
「不老長寿」と言わないのがジップら
17 :Ψ 2019/02/14(木) 09:24:56 SmaWjVpW
時間
18 :Ψ 2019/02/14(木) 11:37:23 SG9to5el
身長

-お金持ち

Copyright© クレジットカード速報 , 2019 AllRights Reserved Powered by AFFINGER4.